Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Торонто" обменял белорусского нападающего Михаила Стефановича в "Даллас"

14.01.2011 спорт
"Торонто" обменял белорусского нападающего Михаила Стефановича в "Даллас" 14 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк объявил, что его команда обменяла 21-летнего белорусского нападающего Михаила Стефановича в "Даллас". В обратном направлении последовал 25-летний швед Фабиан Бруннстрем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время Михаил Стефанович на правах аренды выступает в минском "Динамо". В 15 поединках регулярного чемпионата КХЛ он заработал 1 (1+0) балл и имеет коэффициент полезности "-2".

В межсезонье молодой нападающий пытался закрепиться в НХЛ. Однако попытка успехом не увенчалась, и белорус был отправлен в фарм-клуб "Торонто Марлиз", выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Но и там форвард надолго не задержался, вскоре оказавшись в команде "Ридинг Роялс" из Лиги восточного побережья (ЕСНL), которая еще ниже по рангу. Здесь он провел 4 поединка и набрал 5 (3+2) очков.

Михаил Стефанович был задрафтован клубом НХЛ "Торонто" в 2008 году. В том же году он был выбран и на драфте КХЛ минским "Динамо", но предпочел заокеанский вариант продолжения карьеры.

Отметим также, что шведский нападающий Фабиан Бруннстрем в октябре 2010 года был выставлен "Далласом" на драфт отказов. В минувшем сезоне он провел в составе "Звезд" более 50 игр, однако отличился лишь двумя заброшенными шайбами. Всего же, начиная с сезона 2008-2009, Фабиан сыграл в НХЛ 99 матчей, в которых набрал 40 (19+21) очков.

В текущем сезоне хоккеист выступал в фарм-клубе "Далласа". В команде "Техас" швед провел 37 матчей и заработал 21 (11+10) балл.

В ближайшее время шведский форвард присоединится к фарм-клубу "Кленовых листьев" "Торонто Марлиз".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]