Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство обновило состав Совета по финансовой стабильности

Правительство обновило состав Совета по финансовой стабильности

Совет министров обносил состав Совета по финансовой стабильности. Согласно внесенным в соответствующее постановление изменениям, у данного органа теперь не будет сопредседателя.

Согласно постановлению Совета министров и Национального банка от 15 марта 2019 года № 164/4, опубликованном на Национальном правовом портале, у Совета по финансовой стабильности теперь не будет сопредседателей (ранее эти функции возлагались на главу Нацбанка и первого вице-премьера). Руководство органом будет осуществлять глава НББ Павел Каллаур. Состав Совета сокращен с 12 до 8 человек.

В Совет также будут входить: глава Минфина Максим Ермолович, Глава Минэкономики Дмитрий Крутой, заместители этих чиновников и представители руководства НББ. 

Справка

Совместным постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 13 июня 2016 г. № 454/16 в Беларуси образован Совет по финансовой стабильности, который является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным для координации действий, направленных на обеспечение финансовой стабильности. В состав Совета входят работники Национального банка, Министерства финансов и Министерства экономики.

Основными задачами Совета являются:

организация и координация мониторинга финансовой стабильности в Республике Беларусь; комплексный анализ факторов, оказывающих влияние на сохранение финансовой стабильности; разработка и координация выполнения мер, направленных на обеспечение финансовой стабильности; разработка механизмов разрешения кризисных ситуаций на финансовом рынке; координация деятельности уполномоченных государственных органов по регулированию и надзору на финансовом рынке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]