В России начинается новый этап сопротивления?
Архангельские партизаны подожгли два деревянных моста, которые использовались для проезда техники на стройку мусорного полигона. До этого в Архангельской области и республике Коми шли мирные демонстрации против превращения регионов в мусорную свалку, на которой собираются наживаться московские чиновники и олигархи. Протесты власти проигнорировали, а их участников подвергли административному давлению.
Характерно, что именно в Архангельске несколько месяцев назад Михаил Жлобицкий устроил в здании ФСБ взрыв в знак протеста против фабрикаций дел и пыток. Доведенные до отчаяния люди переходят от мирного протеста к партизанской борьбе. В Архангельске начинается новый этап сопротивления?
Игорь Эйдман, «Фейсбук»
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО