Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер из Орши «отомстил» инфокиоску за то, что не смог снять деньги

Пенсионер из Орши  «отомстил» инфокиоску за то, что не смог снять деньги

Мужчина решил расправиться с упрямой техникой.

Пенсионер из Орши "отомстил" инфокиоску за то, что не смог снять деньги, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко. 72-летний оршанец в помещении банка попытался снять в инфокиоске деньги. Операция не удалась по независящим от автомата причинам, сообщает БелТА.

Однако мужчина все же решил расправиться с упрямой техникой. Орудием возмездия послужила 1,5-литровая бутылка воды, из которой он залил монитор, клавиатуру и купюроприемник. Стараясь не привлекать внимания, в момент нахождения других посетителей пенсионер отходил от аппарата, а потом возвращался. Через некоторое время инфокиоск перестал работать. Устанавливая причины поломки техники, администратор отделения банка при просмотре камер видеонаблюдения обратила внимание на подозрительные манипуляции одного из посетителей. Его личность удалось установить.

Во время общения с сотрудниками правоохранительных органов пенсионер категорически отрицал свою вину, однако прокололся на техническом вопросе, утверждая, что деньги все-таки снял. За умышленное уничтожение имущества в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.218, максимальная мера наказания по которой предусматривает до двух лет ограничения свободы. Причиненный ущерб оценивается в сумму более Br1,3 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]