Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Accor реализует свои амбициозные планы в Минске

26.01.2011 общество
Accor реализует свои амбициозные планы в Минске Министерство спорта и туризма ведет переговоры с представителями крупного гостиничного оператора Accor Group об участии французских и испанских инвесторов в развитии гостиничного бизнеса в Беларуси.


С целью привлечения иностранного капитала в строительство и реконструкцию белорусских средств размещения также подписано соглашение о сотрудничестве с Минским горисполкомом и одним из ведущих российских туроператоров ОАО "ВАО Интурист". Сообщает БелТА со ссылкой на директора департамента по туризму Минспорта и туризма Вадима Кармазина.

За последние годы в Беларуси на треть увеличилось количество туристических объектов, в том числе благодаря частному бизнесу. При этом появились и их новые разновидности, включая парк-отели (гостиница "Кронон" в Гродненской области и "Веста" в Минской области) и бутик-отели (гостиница "Литпласт" в Гродненской области и "Сити" в Гомельской области).

Директор департамента также отметил, что с 2006 по 2010 годы были введены в строй трехзвездочная гостиница "Орша" в Витебской области, аквапарк с трехзвездочной гостиницей "Славина-Спорт" в Жлобине, гостиницы "Семашко" и "Славина" в Гродно, отели "Европа", Crowne Plaza, "Виктория" в Минске и др. 

Гостиничный оператор Accor еще в минувшем году заявлял о намерении расширить свое присутствие в России и странах СНГ в 2012-2014 годах.

Что касается стран СНГ, то это касается Ашхабада, где будет открыт отель Sofitel на 300 номеров, и Москвы (гостиница Novotel на 350 номеров). Помимо этого, отели гостиничной сети Ibis появятся в Калининграде, Белгороде, Ереване, Астане, Киеве и Москве; всего - на 1158 номеров.

Одним из самых интересных и ожидаемых проектов является открытие сразу трех гостиниц - Mercury, Ibis, Adagio - в одном комплексе. Отели расположатся на Павелецкой площади в Москве; открытие планируется в 2013 году. Важно, что это будут три разные гостиницы в трех разных зданиях, соединенных переходами. Отели будут располагать 450 номерами различных категорий.

В 2011 году в России будет открыто еще 4 отеля гостиничной цепочки Ibis - в Нижнем Новгороде (на 210 номеров), Самаре (на 207 номеров), Ярославле (на 175 номеров) и Москве (на 213 номеров). Помимо этого, планируется открытие отеля Ibis в Киеве, на бульваре Тараса Шевченко. Кроме того, также в 2011 году в Москве, между Новым Арбатом и Смоленской площадью, появится отель Mercury на 115 номеров.

В ближайших планах компании Accor - открытие отелей в Тбилиси, Баку, Минске, Калуге, Мурманске, а также в российских городах-миллионниках. При этом в регионах будут строиться главным образом трехзвездочные отели гостиничной сети Ibis. Открытие люксовых отелей вдали от столицы, по мнению директора по развитию группы Accor в России и странах СНГ, бесперспективно.

Справка

К 2015 компания Accor планирует войти в тройку крупнейших операторов на мировом рынке гостиничного бизнеса и открывать от 35 до 40 тысяч номеров в год.

Группа Accor является безусловным лидером в области гостиничного бизнеса в Европе и занимает 4-ую строчку в мировом рейтинге. Сегодня группа Accor представлена в более чем 100 странах мира и в ней трудится около 500 000 человек. Группа работает на рынке более 40 лет. Гостиничный бизнес представлен такими брендами, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Adagio, Ibis, all seasons, Etap Hotel, formule 1, hotelF1 и Motel 6, и включает 4,100 отеля с 500,000 номерами в 90 странах, а также спа-отелями Thalassa sea&spa, Lenotre, CWL. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]