Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Россельхознадзора: Беларусь политизирует санкции, вводимые в отношении ее продукции

Глава Россельхознадзора: Беларусь политизирует санкции, вводимые в отношении ее продукции

«На самом деле, если сравнить по количеству ввозимой продукции и тем запретом, который есть, это обычная работа, которая политизируется для того, чтобы отдельные, будем говорить, наши белорусские коллеги политические показали свое политическое лицо, что они борются, и, может быть, это им в поддержку идет, и авторитет в государстве повышается», — отметил Данквертв ходе интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

Также Данкверт посетовал на закрытость информации в Беларуси.

«Если посмотреть сегодня открытость нашу и открытость бизнеса или открытость других стран. Вот мы не можем у белорусских коллег посмотреть систему раннего оповещения в электронном виде, что они нашли и куда это пошло. А они у нас могут посмотреть. Вот тем, кто критикует и говорят, что мы являемся дубиной, надо быть более открытыми», - отметил глава Россельхознадзора.

Сергй Данкверт рекомендовал «коллегам, которые тормозили все эти процессы, в том числе наведение порядка на молочном рынке, заниматься тем, что государство предписало».

«Предписало электронную сертификацию — извольте-с. А если вы использовали сухое молоко, потому что ваши объемы такие, что вы натурального привезти вовремя не можете и это сухое молоко мы теперь увидим, ну, извините-с, придется отвечать», — сказал руководитель ведомства.

Нужно отметить, что российская сторона очень часто закрывает поставки той или иной белорусской продукции. Как правило, Россельхознадзор предъявляет претензии к ее качеству. Между тем, в настоящее время основным рынком, где реализуется белорусская продовольственная продукция, продолжает оставаться Россия.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]