Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джигарханян оправдывается за поздравление Лукашенко

10.02.2011 политика

Отвечать на острые вопросы известному артисту пришлось в эфире радиостанции «Би-би-си».

Приводим часть интервью, касающееся Беларуси и поздравления Арменом Джигарханяном диктатора Лукашенко с «победой» на выборах.

Би-би-си: Вот, Дмитрий из Минска тоже следит за каждым вашим словом. Дмитрий вас спрашивает, почему вы поздравили Лукашенко с победой на выборах?

Армен Джигарханян: Потому что вся наша пресса сообщила, что Лукашенко получил 89%, и все. А я люблю Белоруссию. Больше скажу вам, я мечтаю с нашим театром поехать на гастроли в Беларусь. Я там дважды был с театром Маяковского. И я хочу поехать. Вот и все. Я вам уже сказал слова Черчилля – у меня нет врагов, у меня есть интересы. А тот так абстрактно любить, абстрактно ненавидеть – нет.

Би-би-си: Дмитрий в своем письме пишет, вам разве неизвестно о политзаключенных там, о том, что творится с оппозицией.

Армен Джигарханян: Это не мое дело. Для этого есть КГБ, ШПТ и МТП. Я вам объясняю – советское телевидение мне показывает, Лукашенко получил 80%. Я думаю, не может же быть там 80% идиотов.

Би-би-си: Ну, это если верить официальным результатам выборов.

Армен Джигарханян: Этого я не знаю. Мы с вами много раз видели, когда говорили одно, а потом получалось наоборот. И как мне себя вести? Сейчас вы решили осудить Лукашенко, сколько времени мне ждать, когда вы примете другое решение?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]