Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Жемчужного прапорщика" осудят в режиме онлайн

14.02.2011 интернет
"Жемчужного прапорщика" осудят в режиме онлайн Суд над Вадимом Бойко, известным как "жемчужный прапорщик" будет транслироваться в интернете в режиме онлайн. Об этом сообщается в ЖЖ-сообществе движения "Солидарность".

Прямой эфир из зала суда начнется 15 февраля в 9:15 по московскому времени. В случае если судья запретит видеосъемку в зале заседания, активисты "Солидарности" намерены обеспечить проведение аудиотрансляции. Постфактум запись трансляции планируется выложить на RuTube и YouTube.

Прапорщик Бойко обвиняется по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) за действия совершенные им во время акции оппозиции в Петербурге 31 июля 2010 года. Бойко вел себя агрессивно по отношению к демонстрантам - выкрикнув в их адрес фразу "Хорьки, бл**, кому ещё?", он вытащил из толпы молодого человека, не оказывавшего сопротивления, и ударил его дубинкой по голове. Как выяснилось в последствии, удар привел к сотрясению мозга средней тяжести.

Запись инцидента была выложена в интернет. Бойко получил от блогеров прозвище "жемчужный прапорщик" за характерный браслет на правой руке.

При этом служебная проверка, проведенная ГУВД Петербурга, не выявила в поведении Бойко никаких нарушений. Также 21 сентября ГУВД сообщило о том, что на прапорщика было совершено нападение, в ходе которого неизвестный ударил Бойко по голове тяжелым предметом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]