Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джей О. Сандерс: «Я говорю от имени Дмитрия Бондаренко»

17.02.2011 политика

В рамках Глобальной артистической кампании солидарности с Беларусью, американский актер Джей О. Сандерс обратилась к белорусам и мировому сообществу.

Джей О. Сандерс – американский театральный и киноактер, драматург.

Он дебютировал в кино в 1979 году, в фильме Алана Пакулы «Начать сначала». Его партнерами по съемочной площадке стали Берт Рейнольдс и Кэндис Берген.

Джей О. Сандерс снялся более, чем в 60-и кинофильмах. В том числе: «Такер. Мужчина и его мечты» Френсиса Форда Копполы, «Принц из Пенсильвании» Рона Ньюсвейнера, «Слава» Эдварда Цвика, «Господин Судьба» Джеймса Орра, «JFK» Оливера Стоуна, «Поцелуй смерти» Барбета Шредера, «Музыка сердца» Уэса Крейвена, «Послезавтра» Роланда Эммериха, «Дорога перемен» Сэма Мендеса, «Возмездие» Мартина Кэмбелла и других.

Он делил съемочную площадку с такими актерами, как Джефф Бриджес, Кеану Ривз, Морган Фримен, Кейт Уинслетт, Леонардо ДиКаприо, Дензел Вашингтон, Эшли Джадд, Кевин Костнер, Томми Ли Джонс, Гарри Олдман, Мэрил Стрип, Николас Кейдж, Сильвестр Сталлоне, Мел Гибсон.

Сандерс активно работает в театре, играя роли как на Бродвее, так и в проектах «нью-йоркских независимых». Его отличает активная общественная позиция – Джей О. Сандерс ведет образовательные проекты, помогая молодым актерам в Руанде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]