Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставку белорусского искусства и народных ремесел планируется провести в Буэнос-Айресе

18.02.2011 культура
Выставку белорусского искусства и народных ремесел планируется провести в Буэнос-Айресе 18 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Выставка белорусского изобразительного искусства и народных ремесел может пройти в Аргентине. Возможность ее организации обсуждалась на состоявшейся в посольстве Беларуси в Аргентине встрече белорусских дипломатов с директором главного управления институциональных связей правительства Буэнос-Айреса Клаудио Аврухом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусской дипломатической миссии в Аргентине.

Главное управление институциональных связей правительства Буэнос-Айреса реализует совместные проекты, направленные на популяризацию культуры зарубежных стран, курирует сотрудничество властей города с представителями организаций эмигрантов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества посольства и белорусской диаспоры с правительством Буэнос-Айреса по участию представителей этнических белорусов в культурных проектах, которые запланированы в столице Аргентины в 2011 году и на перспективу.

Достигнута договоренность о приглашении представителей белорусской диаспоры для участия в программах телевизионного канала правительства Буэнос-Айреса, фестивалях народной музыки и танца и других мероприятиях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]