Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УЕФА дал старт продаже билетов на матчи Евро-2012

01.03.2011 спорт
УЕФА дал старт продаже билетов на матчи Евро-2012 1 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. УЕФА сегодня дал старт продаже билетов на матчи Евро-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония начала заказа билетов состоялась в Киеве и Варшаве. С 17.00 сегодняшнего дня каждый болельщик чемпионата в течение марта может заказать на официальном сайте УЕФА как индивидуальные билеты, так и специальные пакеты "Вместе с командой" и "Мой стадион".

От Украины счастливым обладателем первых четырех билетов на матч первенства Чемпионата Европы по футболу-2012 с участием украинской сборной стала учительница из Киевской области. Зарегистрировавшись на сайте УЕФА, она стала победителем объявленной Европейским футбольным союзом промоакции и получила сегодня бесплатно четыре пропуска в киевский НСК "Олимпийский".

В настоящее время на сайте УЕФА уже зарегистрировались более 590 тыс. футбольных болельщиков. В общем реестре желающих попасть на матчи Евро-2012 представлена 161 страна.

Напомним, процедура продажи билетов на финальную часть чемпионата Европы 2012 года впервые предусматривает преференции для жителей принимающих городов. Для них выделена квота 2 тыс. билетов на каждый матч, или 32 тыс. для украинцев и 30 тыс. для поляков, учитывая количество матчей на территории стран-хозяев. Все остальные жители принимающих городов, которые будут зарегистрированы, но не получат квоты на покупку билетов, примут участие в общей лотерее УЕФА.

Билеты на Евро-2012 будут доступны в трех ценовых категориях. Для украинцев их стоимость колеблется от 300 до 6000 гривен. Самые дешевые билеты третьей категории на финальный матч чемпионата, который пройдет на киевском НСК "Олимпийский", будут стоить всего 500 гривен.

В ценах билетов, обнародованных на матчи финальной стадии чемпионата Европы 2012 года по футболу, УЕФА закрепил курс евро к гривне 1:10.

Матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу будут проходить в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]