Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня исполняется 60 лет народной артистке России Ирине Алферовой

13.03.2011 культура
Сегодня исполняется 60 лет народной артистке России Ирине Алферовой 13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня исполняется 60 лет известной российской актрисе театра и кино, народной артистке Российской Федерации Ирине Ивановне Алферовой.

Ирина Алферова родилась в Новосибирске в 1951 году. После окончания школы поступила в Государственный институт театрального искусства в Москве. В 1976 году она стала актрисой Московского театра им. Ленинского комсомола.

Когда Ирина Алферова оканчивала ГИТИС, ее пригласили в свои труппы сразу несколько московских театров. И тогда же она получила предложение сыграть роль Даши в телеэпопее "Хождение по мукам". Но режиссер Василий Ордынский потребовал, чтобы на время съемок от работы в театре Алферова отказалась. Актриса согласилась и в течение пяти лет жила только своей ролью. Это оправдало себя, так как фильм сразу полюбился зрителям и принес популярность молодой актрисе.

Следующей большой ролью Ирины Алферовой в кино стала Констанция в музыкальном приключенческом сериале "Д'Артаньян и три мушкетера" режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Фильм имел оглушительный успех, и участие в нем принесло Алферовой еще большую популярность в зрительской среде.

Впоследствии актриса снялась в мелодрамах "С любимыми не расставайтесь" и "Предчувствие любви", где ее партнером был Александр Абдулов. Затем были роли в сказе "Василий Буслаев", политическом детективе "ТАСС уполномочен заявить", комедии с элементами мелодрамы "Ночные забавы" и многих других фильмах. Всем героиням Алферовой свойственны цельность, женственность, искренность.

В настоящее время Ирина Алферова работает в театре "Ленком", но основным местом работы считает "Школу современной пьесы". Кроме того, Алферова играет в антрепризах, продолжает сниматься в кино.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]