Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При заключении новых контрактов минское "Динамо" не оставит без внимания прогресс игроков

14.03.2011 спорт
При заключении новых контрактов минское "Динамо" не оставит без внимания прогресс игроков 14 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Прогресс каждого из игроков в нынешнем сезоне не останется без внимания руководства клуба при заключении нового контракта. В этом сегодня на пресс-конференции заверил журналистов председатель БФСО "Динамо" Юрий Бородич, говоря о комплектовании состава и бюджете хоккейного клуба "Динамо-Минск" на следующий сезон, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прогресс каждого из хоккеистов в нынешнем сезоне не останется без внимания клуба при заключении новых контрактов. Но будем рассматривать эти вопросы спокойно, внимательно изучая пожелания игроков и их агентов. И тех игроков, которых надо оставить, мы оставим. Теперь перед нами стоят более высокие задачи. Это предполагает усиление новыми игроками, которые по уровню должны быть не ниже тех, кто уйдет. Естественно, это предусматривает и большие затраты. Необходимое количество средств для этого у нас есть. А если потребуются дополнительные ресурсы, то и для этого имеются дополнительные источники", - отметил Юрий Бородич.

Председатель БФСО "Динамо" также рассказал, что в нынешнем сезоне бюджет клуба остался таким же, как и в прошлом году. "Клубы КХЛ не раскрывают своих бюджетов. Но могу сказать, что в нынешнем сезоне он останется таким же, как и в прошлом. Однако если тогда на эти деньги содержались только две команды клуба - "Динамо-Минск" и солигорский "Шахтер", то теперь сразу три - "Динамо-Минск" в КХЛ, "Минские зубры" в Молодежной хоккейной лиге и "Динамо-Шинник", выступающее в высшей лиге чемпионата Беларуси. Плюс существенная финансовая помощь оказана детско-юношеской спортивной хоккейной школе "Динамо". Это в два раза больше, чем школа получает из государственного бюджета. Мы намерены продолжать сотрудничество и дальше, это позволит укрепить школу. За счет чего собираемся этого достигнуть? Пересмотрели подходы в части контрактов хоккеистов. Они были приведены в соответствие со статистическими показателями игроков. Некоторым хоккеистам контракты были снижены, но бонусная система позволяла им получить те же деньги в случае успешного выступления. Так что у ребят сохранялась мотивация. Такие же подходы останутся у нас и в предстоящем сезоне, чтобы деньги, выделяемые для хоккейного клуба государством, работали эффективно", - сказал Юрий Бородич.

Председатель БФСО "Динамо" также сообщил, что по сравнению с прошлым сезоном хоккейный клуб заработал в три раза больше на продаже билетов и атрибутике. "Глава государства недавно обратил внимание на то, что полной отдачи от вложенных средств пока нет. Но у нас грамотный отдел рекламы и маркетинга, он будет работать не только над тем, как создавать привлекательные условия для болельщиков, но и как зарабатывать деньги. Билетную программу на следующий сезон мы еще не рассматривали, но резкого увеличения стоимости не будет, хотя с ростом интереса к клубу рост цены билетов неизбежен. Но при этом мы обязательно будем учитывать мнение болельщиков и их финансовые возможности", - подчеркнул Юрий Бородич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]