ГосСМИ вводят людей в заблуждение о СOVID-19.
Телеканал ОНТ, ссылаясь на российский сайт medikforum.ru, пишет, что сода помогает в лечении коронавируса.
Названо простое средство против коронавируса, утверждает телеканал, объясняя, при чем тут сода.
"Коронавирус действует в совокупности с искусственно созданной бактерией в США «синтия», которая была создана после масштабного разлива нефти в Мексиканском заливе".
После того, как на фейковую информацию обратил внимание Telegram-канала "Беларусь головного мозга", ОНТ удалил новость с сайта. Однако она осталась в кэше Google.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО