Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин подписал указ о назначении Белоусова и.о. премьер-министра РФ

30.04.2020 политика
Путин подписал указ о назначении Белоусова и.о. премьер-министра РФ

Ранее премьер-министр РФ сообщил, что заболел коронавирусом.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении вице-премьера Андрея Белоусова временно исполняющим обязанности главы правительства РФ. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Установить, что исполнение обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. осуществляется Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Белоусовым А.Р.», — говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее действующий премьер РФ Михаил Мишустин сообщил Путину, что он заразился коронавирусом и должен уйти на самоизоляцию. «Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег», — сказал премьер. Он добавил, что «правительство продолжит работу в штатном режиме», а сам он будет находиться в активном контакте с коллегами и президентом РФ по телефону и видеосвязи.

Мишустин предложил временно назначить на свое место Белоусова. Путин с предложением Мишустина согласился. «Ваше предложение в отношении кандидатуры Белоусова Андрея Рэмовича на должность исполняющего обязанности председателя правительства РФ принимается, сегодня я подпишу соответствующий указ», — сказал Путин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]