Футбольные сборные Голландии и Испании продолжили победные серии в квалификации Евро-2012

26.03.2011 спорт
Футбольные сборные Голландии и Испании продолжили победные серии в квалификации Евро-2012 26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных поля Старого Света возобновились отборочные матчи чемпионате Европы 2012 года. Сборные Голландии и Испании продолжили свои беспроигрышные серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голландцы, выступающие в группе Е, разгромили в Будапеште сборную Венгрии со счетом 4:0. Это уже пятая подряд победа "оранжевых" в нынешнем отборочном цикле. Турнирное положение: Голландия - 15 очков (5 матчей), Венгрия - 9 (5), Швеция - 6 (3), Молдова - 6 (4), Финляндия - 3 (4), Сан-Марино - 0 (5).

Действующие чемпионы мира и Европы футболисты Испании также не знают потерь в матчах квалификации Евро-2012. Свою четвертую подряд викторию в группе I испанцы одержали в Малаге над гостями из Чехии - 2:1. Пропустив гол в первом тайме, хозяева поля не растерялись и после перерыва дважды поразили ворота Петра Чеха. Турнирное положение: Испания - 12, Чехия - 6, Шотландия - 4 (4), Литва - 4 (3), Лихтенштейн - 0 (3).

В группе А сборная Бельгии в Вене оказалась сильнее австрийцев - 2:0. Сегодня лидер этой группы команда Германии в Кайзерслаутерне будет принимать аутсайдера сборную Казахстана. Турнирное положение: Германия - 12 (4), Австрия - 7 (4), Бельгия - 7 (5), Турция - 6 (4), Азербайджан - 3 (3), Казахстан - 0 (4).

Лидер группы С команда Италии в Любляне победила словенцев с минимальным счетом 1:0. Сборная Сербии в Белграде сумела переиграть футболистов Северной Ирландии - 2:1. Турнирное положение: Италия - 10 (4), Сербия - 7 (4), Словения - 7 (5), Эстония - 6 (4), Северная Ирландия - 5 (4), Фареры - 1 (5).

В группе D французы выиграли в гостях у команды Люксембурга - 2:0. Сегодня здесь состоятся два матча - в Тиране сборная Беларуси сыграет с албанцами, а в Зенице футболисты Боснии и Герцеговины примут команду Румынии. Турнирное положение: Франция - 12 (5), Беларусь - 8 (4), Албания - 5 (4), Босния и Герцеговина - 4 (3), Румыния - 2 (3), Люксембург - 1 (5).