Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко присутствовал на Параде Победы в Москве

24.06.2020 политика
Лукашенко присутствовал на Параде Победы в Москве

Александр Лукашенко приехал в Москву на парад с тремя сыновьями.

Парад начался в 10.00. На трибуне Лукашенко и его младший сын Николай сидели рядом с Владимиром Путиным и ветеранами ВОВ. Двое других сыновей – Дмитрий и Виктор – в ряду за ними.

На празднование Дня Победы были приглашены руководители международных организаций и представители высших органов власти разных стран.

«Помимо российских военных в параде принимают участие представители 13 государств, в том числе по брусчатке Красной площади промарширует Знаменная группа сводной роты Почетного караула Министерства обороны Беларуси», – пишет БЕЛТА.

В числе зарубежных гостей, прибывших на парад, - президенты Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, представители высших органов власти некоторых других государств, послы стран - союзников СССР по антигитлеровской коалиции. Были приглашены также руководители некоторых международных организаций, в том числе Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

После парада лидеры прошлись в Александровский сад. Лукашенко возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата. 

Напомним, в Беларуси Парад Победы прошел 9 мая, в России же из-за коронавируса власти перенесли празднование на 24 июня. На него был приглашен в числе почетных гостей и Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]