Слова чемпионки приводит портал tut.by.
— Белорусы — вы лучшие! Вы мирные, честные и справедливые! Я горда тем, что на протяжении уже 7 лет имею возможность представлять белорусский народ на международной арене, — написала Герман.
— Сейчас у меня разрывается сердце от того, что я читаю и слышу от людей, задержанных и сидевших на Окрестина и в Жодино. Мне страшно за людей. Мне страшно за спортсменов, которые также попадались в руки силовиков. Белорусы, я с вами. Я требую остановить насилие и честно посчитать голоса каждого! Вместе — мы сила!
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»