Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генштаб ВС Беларуси не дал разрешения на прилет российского самолета

18.08.2020 политика
Генштаб ВС Беларуси не дал разрешения на прилет российского самолета

По имеющейся информации, на борту находилось 155 человек.

По информации телеграмм-канала Harbatsevich, Генштаб РБ сегодня не разрешил прилет российского самолета с 155 человеками на борту, который должен был приземлиться в Мачулищах под Минском «в интересах МВД РБ», пишет «Наша ніва».

Как известно автору канала, в маршрутах гражданской авиации существует заявка на прилет 18-19 августа в Мачулищи грузового Ил-76 RIF6802 российской Нацгвардии (летит через Ермолино-Чкаловский) с целью «перевозки личного состава и имущества войск Национальной гвардии».

Изначально в заявке говорилось о «до 155 человек и 3 тонны груза», рейс выполняется «в интересах МВД РБ».

По информации канала, в течение дня заявка так и остается непринятой военными, которые управляют разрешениями на полет (Генштаб). Заявка обновляется, сейчас из нее пропал пункт о 155 человек, но она до сих пор не подтверждена.

Также известно, что в воскресенье в Беларуси садился (уже вылетел) RIF6829 Нацгвардии, также из Ермолино, там было пару пассажиров и 3 тонны груза, изначально два этих самолета должны были лететь в один день, но RIF6802 16-го не долетел, неясно и долетит ли сегодня. Пресс-служба МВД информацией о самолетах пока не располагает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]