В стране должны пройти новые президентские выборы.
Работники РУП «Гродноэнерго» озвучили свои требования, пишет телеграм-канал «Баста!».
«Мы, нижеподписавшиеся, работники РУП «Гродноэнерго» крайне обеспокоены ситуацией, складывающейся в нашей стране с 9 августа 2020 года, после проведенных выборов Президента Республики Беларусь. Мы не признаем результат президентских выборов и официальные цифры, озвученные ЦИК», - говорится в заявлении, под которым подписались 668 сотрудников предприятия.
Работники РУП «Гродноэнерго» требуют проведения повторных честных и открытых выборов президента, прекращения применения силы, оружия со стороны работников МВД к мирному населению, а также незаконных задержаний и арестов, освобождения всех незаконно задержанных во время этой избирательной кампании граждан.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО