Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Зажрались». Лукашенко пообещал показать Литве, «что такое санкции»

28.08.2020 политика

28 августа во время посещения Орши Лукашенко затронул вопрос взаимоотношений Беларуси с Литвой, которая активно поддержала мирные протесты в Беларуси. Он заявил, что Беларусь будет реагировать на реакцию Литвы экономическими мерами.

" Если они еще в Китай и Россию через нас (поляки и литовцы) барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) - пусть даже не мечтают. Мы им покажем, что такое санкции", - цитирует Белта Лукашенко.

"Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает", - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, правительству поручено внести предложение «о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие».

«Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место", - заявил Александр Лукашенко.

Напомним, что пока ЕС не вводил санкции в отношении Беларуси. По итогам совещания глав МИД ЕС не было выработано общего решения. Санкционный список предполагается составить в течение месяца. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]