Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские службы авиабезопасности работали в напряженном режиме и до теракта в метро

19.04.2011 общество
Белорусские службы авиабезопасности работали в напряженном режиме и до теракта в метро 19 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Службы, которые обеспечивают безопасность в белорусских аэропортах, всегда работали в напряженном режиме, еще до теракта 11 апреля. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника управления государственной инспекции по безопасности полетов и авиационной безопасности Минтранса Валентин Крылов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не можем не находиться в постоянном жестком режиме", - отметил Валентин Крылов. Он пояснил, что белорусские службы авиабезопасности постоянно контролируются авиакомпаниями, которые совершают рейсы в Беларусь или из нее. Кроме того, существует контроль со стороны международной организации по авиабезопасности ИКАО.

В Национальном аэропорту "Минск" установлены сканеры для крупногабаритного багажа, специальные детекторы, которые проверяют жидкости и многое другое. В последние годы на установку оборудования потрачено около 1,5 млн. долларов. Соответствующее оборудование установлено и в областных аэропортах.

Валентин Крылов подчеркнул, что террористы считают самолеты наиболее эффективным местом для совершения терактов. Именно поэтому службы авиабезопасности максимально контролируют всех, кто проходит на борт авиасудна.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]