Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше заработала горячая линия по вакцинации против коронавируса

16.12.2020 общество
В Польше заработала горячая линия по вакцинации против коронавируса

Проживающие в Польше белорусы могут проконсультироваться по номеру 989.

Глава Канцелярии премьер-министра Польши и полномочный представитель правительства по Национальной программе вакцинации Михал Дворчик сообщил, что с 16 декабря открыта горячая телефонная линия по вакцинации против коронавируса — по номеру 989. С 15 января по этому номеру будет работать горячая линия по записи на вакцинацию, передает «Радио Польша».

Михал Дворчик, касаясь распространения информации о вакцинации против коронавируса, отметил: «В СМИ, особенно в интернете, появляется ряд непроверенных данных, фейков. Мы, как ответственные политики, граждане, журналисты должны бороться с дезинформацией и получать данные из проверенных источников».

Такими источниками Михал Дворчик назвал официальные веб-сайты правительства и министерств и телефон доверия 989.

Михал Дворчик сообщил, что вакцинация в стране может начаться уже в этом году. Это зависит от действий производителей вакцины и разрешений на ее использование в Польше.

Первые дозы вакцины будут предназначены для медицинских работников, жителей домов престарелых и центров социального обеспечения.

В пятницу состоится встреча представителей правительства Польши и органов местного самоуправления по кампании вакцинации от коронавируса. Будет идти речь, в частности, о транспорте для людей, которые не могут самостоятельно добраться до мест вакцинации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]