Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В заседании суда по делу Бондаренко объявлен перерыв до 27 апреля

26.04.2011 общество
В заседании суда по делу Бондаренко объявлен перерыв до 27 апреля 26 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. В заседании суда по делу участника массовой акции 19 декабря Дмитрия Бондаренко объявлен перерыв до 27 апреля, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ходе судебного заседания по делу Дмитрия Бондаренко, который обвиняется по ч.1 ст.342 УК Беларуси, были допрошены 13 свидетелей, из них 8 - сотрудники милиции (6 - инспекторы ДПС), 5 - водители общественного транспорта. Последние рассказали, какие именно трудности возникли в работе общественного транспорта (автобусные маршруты №100 и №1) из-за несанкционированного шествия от площади Октябрьской до площади Независимости вечером 19 декабря.

Напомним, что сторона обвинения как раз и заявила сегодня о том, что Бондаренко участвовал в организации противоправных действий и это привело к сбоям в работе общественного транспорта, а также некоторых фирм и организаций (ресторана "Макдональдс", обменного пункта "Абсолют-Банка" и т.д.).

Гособвинитель в ходе прений потребовал назначить наказание для Бондаренко в виде трех лет лишения свободы. В заседании суда был объявлен перерыв до завтра, 27 апреля. Именно в этот день суд планирует огласить приговор.

На сегодняшнем судебном заседании присутствовали наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ, приглашенные белорусской стороной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]