Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продвижение сотрудничества в промышленности рассмотрит рабочая группа Беларуси и Московской области

Продвижение сотрудничества в промышленности рассмотрит рабочая группа Беларуси и Московской области 26 апреля, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Заседании Рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области пройдет 28 апреля в подмосковном Наро-Фоминске. Белорусскую делегацию на нем возглавит вице-премьер Сергей Румас, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В состав делегации войдут также представители отраслевых министерств, облисполкомов, Мингорисполкома, руководители промышленных, сельскохозяйственных и научных предприятий и организаций Беларуси.

На заседании планируется рассмотреть вопросы продвижения сотрудничества в области промышленности, в том числе поставок в Московскую область сельскохозяйственной техники, автомобилей МАЗ, лифтового оборудования. Кроме того, будут обсуждаться ход реализации Программы мероприятий по развитию научно-технического и инновационного сотрудничества на 2010-2012 годы, а также взаимодействие в сфере агропромышленного комплекса, строительства, развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества Беларуси и Московской области.

По итогам заседания намечено подписать План мероприятий на 2011 год по реализации Совместной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Беларуси и Московской области на 2010-2012 годы.

Проектом программы визита также предусмотрены встреча Сергея Румаса с губернатором Московской области Борисом Громовым и переговоры с заместителем губернатора Василием Громовым.

Накануне заседания рабочей группы, 27 апреля, состоятся круглые столы по вопросам сотрудничества Беларуси и Подмосковья в области агропромышленного комплекса, строительства и организации взаимных поставок строительных материалов, взаимодействия на потребительском рынке и в области выставочно-ярмарочной деятельности. Кроме того, пройдут рабочие встречи, на которых будут обсуждены различные аспекты взаимодействия в области науки и промышленности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]