Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шаржи известных людей можно увидеть на выставке в Гомеле

07.05.2011 культура
Шаржи известных людей можно увидеть на выставке в Гомеле 7 мая, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Музее истории города Гомеля сегодня открылась выставка работ молодого живописца и карикатуриста Анатолия Щеголева под названием "Варенье". На ней представлено более 30 шаржей известных людей, живопись, миниатюра, фото, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметили в дирекции учреждения, экспонируемые работы веселы и позитивны, а их тематика разнообразна. Свое видение окружающего мира Анатолий Щеголев чаще всего отображает через юмор. В его работах разворачиваются целые сюжетные линии, которые могут послужить основой для юмористических рассказов. На выставке представлены копии шаржей, подаренных автором Михаилу Задорнову, Надежде Бабкиной, Вере Брежневой, Наташе Королевой, Потапу и Насте Каменских, участникам группы "Бумбокс", Александру Солодухе, Руслану Алехно и другим.

Анатолий Щеголев родился в 1982 году в Речице. Закончил художественную школу, а после - Гомельское государственное профессионально-техническое училище №126. Его выставки проходили в Речице, Гомеле, Минске, Витебске, Белостоке, Конине (Польша), Брянске (Россия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]