Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие легкоатлеты выступят в Кубке Беларуси в Бресте

18.05.2011 спорт
Лучшие легкоатлеты выступят в Кубке Беларуси в Бресте 18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие легкоатлеты страны выступят в Кубке Беларуси, который пройдет 21 мая в Бресте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. Турнир станет отборочным на командный чемпионат Европы, суперлигу которого 18-19 июня примет Стокгольм.

За награды в столице Швеции поспорят 12 команд: Беларусь, Чехия, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Италия, Россия, Испания, Швеция, Украина, Португалия, а по итогам выступления в 2011 году будет составлен рейтинг, отображающий общий уровень развития легкой атлетики в каждой стране.

Состав национальной сборной для участия в командном чемпионате Европы будет определен решением главного тренерского совета Белорусской федерации легкой атлетики по результатам участия спортсменов в Кубке Беларуси.

В предварительных заявках на участие в Кубке Беларуси значатся такие именитые атлеты, как олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко (бег на 100 м); олимпийская чемпионка Янина Провалинская-Карольчик (толкание ядра); бронзовый олимпийский призер, чемпион мира и Европы Андрей Михневич (толкание ядра); финалист Олимпийских игр и чемпионата мира Павел Лыжин (толкание ядра); финалистки Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы в эстафете 4х400 метров Светлана и Илона Усович (бег на 800 м), Ирина Хлюстова (бег на 400 м), Юлиана Ющенко (400 м), Анна Козак (эстафета 4х400 м); серебряный призер юниорского чемпионата мира, бронзовый призер юниорского чемпионата Европы Александр Линник (бег на 100 м и 200 м).

В метании молота конкуренцию финалистке Олимпийских игр Дарье Пчельник составят Елена Матошко и Ольга Цандер. У мужчин в турнире молотобойцов поспорят Валерий Святохо, Павел Кривицкий и Андрей Воронцов. На дистанции 100 м с барьерами выступят ведущие бегуньи Алина Талай и Екатерина Поплавская, на дистанции 110 м с барьерами - Максим Лынша. В тройном прыжке за команды своих регионов заявлены Анастасия Мирончик, Ксения Децук, Наталья Вяткина у женщин и Дмитрий Децук, Дмитрий Плотницкий, Сергей Иванов у мужчин. В толкании ядра у женщин конкуренцию Янине Провалинской-Карольчик составят Елена Копец и Вера Епимашко. В прыжках в длину выступит Вероника Шуткова. В беге на длинные дистанции ожидается выступление Сергея Платонова (3000 м), Аниса Ананенко (800 м), Натальи Корейво (1500 м), Светланы Куделич (3000 м), Ольги Мининой, Ольги Кравцовой, Степана Роговцова и Сергея Чеберяка (все - 5000 м).

Начало соревнований, которые пройдут 21 мая в городе над Бугом, в 9.10 на стадионе "Брестский" и в 11.00 на стадионе "Локомотив" (метание молота).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]