Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наследник Ким Чен Ира приехал в Китай

20.05.2011 в мире
Наследник Ким Чен Ира приехал в Китай Сын лидера КНДР Ким Чон Ын, которого называют наиболее вероятным преемником Ким Чен Ира на посту главы Северной Кореи, прибыл c визитом в Китай, сообщает в пятницу, 20 мая, Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейское информагентство "Ренхап".

По данным "Ренхап", Ким Чон Ын в пятницу утром по местному времени пересек границу КНДР и Китая по мосту на реке Туманган (Туманная). О дальнейшем маршруте сына Ким Чен Ира пока не сообщается.

В ноябре 2010 года сообщалось, что председатель КНР Ху Цзиньтао пригласил Ким Чен Ира вместе с его сыном Ким Чон Ыном посетить Китай. Приглашение было передано через высокопоставленного китайского госслужащего, присутствовавшего на масштабном военном параде, прошедшем 10 мая в Пхеньяне в честь 65-летия правящей партии КНДР.

Ким Чон Ына, младшего сына лидера КНДР, западные и южнокорейские СМИ называют наиболее вероятным преемником Ким Чен Ира на посту главы Северной Кореи. В пользу этой версии говорит тот факт, что Ким Чон Ын за последние два года занял несколько ключевых постов в руководстве Северной Кореи - в парламенте, армии и ЦК Трудовой партии Кореи. Кроме того, Ким Чон Ын стал регулярно упоминаться в официальной хронике северокорейских СМИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]