Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль футбола пройдет 25 мая в Могилеве

23.05.2011 спорт
Фестиваль футбола пройдет 25 мая в Могилеве 23 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фестиваль футбола пройдет 25 мая в Могилеве в рамках акции УЕФА и Белорусской федерации футбола "Единый день массового футбола", сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер национальной команды по футболу по Могилевской области Иван Матюшок.

Фестиваль соберет на футбольном поле СДЮШОР №7 восемь команд из областного центра. Возраст участников от 6 до 10 лет. Арена будет разбита на шесть различных станций, где юные футболисты будут демонстрировать мастерство владения мячом под руководством опытных тренеров. Затем здесь состоится товарищеский матч сборной артистов Могилева "Арт-Старс" и ветеранов футбола. Все участники мероприятия получат дипломы, сувениры в виде футбольной атрибутики, а также командам вручат сладкие призы.

В этот день игры в футбол и соревнования, в которых примут участие юные спортсмены и ветераны, любители и профессионалы будут организованы на всех футбольных полях, мини-площадках, школьных стадионах области. По предварительной информации, в акции будет задействовано более 4 тыс. человек.

Иван Матюшок отметил, что в Могилевской области профессиональных футболистов готовят в училищах олимпийского резерва Могилева и Бобруйска, а также в 18 отделениях ДЮСШ и СДЮСШОР в футбол учатся играть свыше 3,5 тыс. детей, или 2,9% общего количества учащихся, в их числе 340 девочек. Массовым футболом в регионе занимаются более 15 тыс. человек. "И эта цифра постоянно растет, ведь подобные мероприятия помогают вовлечь широкие слои населения в занятия спортом", - добавил Иван Матюшок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]