Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин сообщил, что «укололся» второй раз от коронавируса

14.04.2021 политика
Путин сообщил, что «укололся» второй раз от коронавируса

Правитель РФ уверяет, сделал это сегодня.

Президент России Владимир Путин сообщил, что привился в среду вторым компонентом вакцины от коронавируса, сообщает interfax.ru.

"Я хочу вас проинформировать, что прямо сейчас, перед тем, как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку, и уверен, что все будет хорошо", - сказал он на заседании попечительского совета Русского географического общества в режиме видеосвязи.

"И вам того же желаю. Исхожу из того, что вы, проявляя заботу о себе и своих близких, сделаете то же самое и последуете моему примеру", - обратился Путин к участникам заседания.

Президент также выразил надежду, "что пандемия скоро все-таки отступит, в том числе, благодаря вакцинации, которую мы в стране активно проводим".

Первую прививку от коронавируса Путин сделал 23 марта. Президент не стал уточнять, какой именно препарат был использован, он лишь подтвердил, что привился одной из российских вакцин.

Как заявил глава государства в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) в конце марта, все три зарегистрированные российские вакцины "примерно по своим качествам одинаковые". "Одна из них держится чуть подольше, у одной чуть поменьше уровень защиты, но примерно одинаковый, зато она помягче", - сказал Путин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]