Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ход подготовки к XVIII Минскому международному кинофестивалю "Лiстапад" рассмотрен в правительстве

08.06.2011 культура
Ход подготовки к XVIII Минскому международному кинофестивалю "Лiстапад" рассмотрен в правительстве 8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ход подготовки к XVIII Минскому международному кинофестивалю "Лiстапад", который пройдет с 5 по 12 ноября, рассмотрен в правительстве. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства Беларуси.

Под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика состоялось заседание организационного комитета кинофестиваля, на котором представители Минкультуры, Мингорисполкома, дирекции кинофестиваля доложили вице-премьеру о проделанной подготовительной работе по организации фестиваля. В частности речь шла о разработке плана организационного и материально-технического обеспечения подготовки и проведения мероприятий кинофестиваля "Лістапад".

Также рассмотрены вопросы о целесообразности учреждения дополнительных призов (номинаций) кинофестиваля, необходимости утверждения программной дирекции кинофестиваля, увеличения количества членов жюри.

В целях повышения творческого уровня кинофестиваля (в том числе церемоний его открытия и закрытия), а также изучения опыта организации и проведения ведущих международных кинофорумов представители белорусской кинематографии приняли участие в 61-м Берлинском международном кинофестивале "Берлинале", международных кинофестивалях в Литве, Швеции ("КиноРюрик"). Кроме того, на 64-м международном Каннском кинофестивале впервые был открыт национальный павильон Республики Беларусь. Помимо этого запланированы поездки на Краковский и Московский кинофестивали.

На заседании было отмечено, что в ходе проведения кинофестиваля "Берлинале" состоялась встреча с представителями Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров с целью активизации действий, направленных на получение аккредитации Минского международного кинофестиваля "Лiстапад" в данной организации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]