Это стало седьмой наградой сборной Беларуси.
Очередную олимпийскую медаль завоевали белорусские спортсмены на Играх в Токио.
Бронзу в копилку положила гимнастка-художница Алина Горносько, сообщает naviny.online.
Ее сумма составила 102,700 балла. Больше набрали лишь Линой Ашрам из Израиля (107,800) и Дина Аверина из России (107,650).
Еще одна белоруска — Анастасия Салос расположилась на восьмой позиции в итоговом протоколе (95,175).
Таким образом белорусские атлеты завоевали на данный момент семь медалей: золото и по три серебра и бронзы.
Алина Горносько — одна из подписанток провластного письма спортсменов.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО