Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как стимулируют вакцинацию от коронавируса в мире?

18.08.2021 общество
Как стимулируют вакцинацию от коронавируса в мире?

В США можно выиграть до $5 миллионов.

В Беларуси первую прививку уже получили около 1,5 млн человек, пишет сайт thinktanks.by.

Как стимулируют вакцинацию в мире?

В США в некоторых штатах проводят лотереи. В Нью-Йорке каждый, кто вакцинировался от коронавируса, может выиграть до 5 млн долларов, в штате Мэриленд – до 400 тысяч долларов, в Огайо – до 1 млн долларов.

Также вакцинированным раздают билеты на спортивные мероприятия и подарочные сертификаты в магазины – все зависит от штата. Работникам компании American Airlines предлагают дополнительные выплаты и выходной.

Самый интересный способ мотивировать людей был в штате Мичиган. 4 мая в официальный день «Звездных войн» там организовали тематическую вакцинацию. Кроме того, приложения для знакомств – Tinder, Bumble, Badoo и другие – дарят вакцинированным американцам бесплатный доступ к закрытым функциям.

В большинстве стран население мотивируют деньгами. Например, в Польше каждый вакцинированный может выиграть в лотерее 100 тысяч злотых ежемесячно и 50 тысяч злотых – раз в неделю. А каждый 2000-й вакцинированный поляк гарантированно получит 500 злотых.

В Монголии после прохождения полного курса вакцинации граждане получают до 50 тысяч тугриков.

В столице России среди граждан старше 60 лет разыгрывают бонусные карты и промокоды на сумму до тысячи рублей. Также в Москве раздают бесплатные билеты на смотровую площадку Panorama 360. Привитым клиентам компании «Аэрофлот» начисляют 10 тысяч миль полета на бонусный счет.

Кроме того, в России раздают бесплатное эскимо за первую и вторую прививку от коронавируса.

В Таиланде среди вакцинированного населения каждую неделю разыгрывают коров, а в Индонезии жителям сельской местности выдают курицу.

В Израиле дают бесплатные продуктовые наборы тем, кто отказывался от вакцинации по религиозным соображениям. Среди школьников разыгрывают билеты на культурные и спортивные мероприятия.

В Гонконге для вакцинированных проводят лотерею с ценными призами: можно выиграть электрокар Tesla, квартиру, часы Rolex, золотые слитки или 100 тысяч долларов.

На Филиппинах население решили мотивировать не «пряником», а «кнутом». Президент Родриго Дутерте пригрозил тюремным заключением тем, кто отказывается вакцинироваться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]