Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидский райисполком намерен принять участие в международных проектах на сумму более 9 млн. евро

Лидский райисполком намерен принять участие в международных проектах на сумму более 9 млн. евро 25 июня, Лида /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/ Лидский райисполком намерен участвовать в международных проектах на сумму более 9 млн. евро. Протокол о намерениях подписан сегодня в Лиде с рядом организаций по итогам проведения международного экономического форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Проекты планируют реализовать управление по труду, занятости и социальной защите Лидского райисполкома, городское УП ЖКХ. В подготовке документации, поиске зарубежных партнеров, администрировании и финансировании проектов намерены участвовать Белорусский инновационный фонд, бизнес-инкубатор ООО "Апсель", некоммерческая организация "Народное агентство учета энергии".

Стороны будут сотрудничать в подготовке и реализации международных проектов по трансграничному обучению молодежи инновационному бизнесу, оптимизации городского теплоснабжения, декоративному озеленению. Планируется реализовать инновационный проект по повышению энергоэффективности жилых домов с применением керамико-полимерной теплоизоляционной композиции и воплотить в жизнь идеи по выпуску солнечных коллекторов, биогазовой установки, модернизации котельных на местных видах топлива с повышением КПД.

Общий бюджет проектов составляет более 9 млн. евро, доля белорусских участников - около 4,8 млн. евро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]