Вашингтон отсутствовал в организации три года.
По решению представителей стран-членов Генеральной Ассамблеи (Генассамблеи) ООН, США вернулись в состав Совета по правам человека ООН (СПЧ ООН), сообщает «Голос Америки».
Помимо США, в состав СПЧ вошли еще 17 государств — Камерун, Эритрея, Гамбия, Бенин, Сомали, Катар, ОАЭ, Казахстан, Индия, Малайзия, Аргентина, Парагвай, Гондурас, Люксембург, Финляндия, Литва и Черногория. Голосование прошло на безальтернативной основе. США вышли из СПЧ в 2018 году и вернулись после трех лет отсутствия.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО