После прошедшего накануне совещания у Лукашенко, на котором обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация, БФХ второй раз подряд отменила традиционный Рождественский турнир.
Напомним, что Рождественский международный турнир по хоккею проходил в Минске ежегодно с 2005 года. Обычно спортивный праздник устраивался на январские праздники, после Нового года и в нем принимал активное участие сам Александр Лукашенко со своей командой.
Несмотря на то, что очередного турнира еще остается два с половиной месяца, Белорусская федерация хоккея приняла решение отменить его. Об этом сообщается на сайте БФХ. Официальная причина – в связи с текущей эпидемиологической ситуаций и рекомендациями ВОЗ.
Это уже вторая подряд отмена Рождественского турнира.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО