Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одна из «женских камер» на Окрестина объявила голодовку

04.11.2021 политика
Одна из «женских камер» на Окрестина объявила голодовку

Причины — недопустимые условия содержания.

Заключенные камеры на Окрестина, где содержится журналист Ирина Славникова, объявили голодовку. Об этом рассказали отбывшие административный арест сокамерницы, сообщает zerkalo.io.

Заключенные лишены возможности получать передачи, а на днях у них изъяли даже зубные щетки и лекарства, которые им перешли «по наследству» от уже освободившихся. Причиной, как рассказала одна из бывших сокамерниц, стало то, что «они не тем тоном попросили у администрации туалетную бумагу».

Женщина также рассказала, что в двухместной камере, где находится Ирина, всего содержится 11 человек. Есть среди них и женщина без определенного места жительства.

Это не первый случай, когда журналисты вынуждены таким образом протестовать против нечеловеческих условий содержания. Так в июле голодовку на Окрестина держала лишенная аккредитации журналист «Радыё Свабода» Инесса Студзинская.

Напомним, журналистку Ирину Славникову вместе с мужем задержали в ночь с пятницы на субботу в минском аэропорту — пара возвращалась из отпуска. Они получили по 15 суток административного ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]