В Беларуси официально отметили 104-ю годовщину Великого Октября и возложили цветы и венки к памятнику Ленина.
В Минске по случаю дня "Великого Октября" прошел митинг и церемония возложения цветов и венков к памятнику Ленина на площади Независимости. Также в праздником соотечественников поздравил Александр Лукашенко, сообщившив в поздравлении, что благодаря революции 1917 года "на смену идеологии капитализма пришли принципы социальной справедливости, равенства прав и возможностей".
В акции на площади Независимости приняли участие министр образования Игорь Карпенко, первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол, а также, как написали официальные СМИ, «члены Коммунистической партии Беларуси и патриотическая общественность».
По итогам митинга была принята резолюция, в которой его участники призвали всех граждан Беларуси «к сплочению вокруг народного Президента с целью сохранения стабильности и защиты социальных достижений нашей республики».
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО