Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС вводит новые санкции против режима Лукашенко: что известно

10.11.2021 политика
ЕС вводит новые санкции против режима Лукашенко: что известно

Ограничительные меры могут быть введены уже на следующей неделе.

В ближайшее время Евросоюз может ввести новые санкций против Беларуси. Об этом со ссылкой на дипломатические источники сообщает Reuters.

Отмечается, что санкции будут направлены в отношении порядка 30 белорусских физических и юридических лиц, включая министра иностранных дел Владимира Макея и компанию «Белавиа». Их могут одобрить уже на следующей неделе.

По информации агентства, в среду 27 послов ЕС намерены официально согласиться с тем, что рост числа мигрантов на белорусско-польской границе является «гибридной войной».

Дипломаты также рассказали, что страны ЕС рассматривают возможность расширения экономических санкций в отношении Беларуси, которые были введены в июле.

Напомним, ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС изучит вопрос о введении санкций против авиакомпаний третьих стран из-за ситуации с миграцией на польско-белорусской границе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр info@moyby.com
Все права на материалы, размещенные на портале Мой BY, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала.
Мнение выраженое автором статьи или новости может не совпадать с мнением администрации портала.
Вся ответственность за достоверность предоставляемой информации возлагается на автора публикации.