Назревает конфликт между мигрантами и лукашенковскими силовиками.
В арабских чатах со вчерашнего вечера начали распространять информацию о пострадавших от рук силовиков Лукашенко мигрантах на границах с Польшей.
У курдов, которые попали в ловушку к Лукашенко, больше нет иллюзий. Они сообщили, что после видеосвительств вчерашних пыток, их начало атаковать «бандформирование из белорусской армии», нескольких человек арестовали.
Ведущий трансляцию из лагеря мигрантов призывал всех мужчин сплотиться перед «угрозой мафии Лукашенко».
Напомним, что 8 ноября режим Лукашенко устроил масштабную провокацию на польской границе. Тысячи мигрантов под контролем белорусских спецслужб штурмовали границу Польши. Польская сторона сообщает, что в следующих штурмах границы могут принять участие до 10 тысяч нелегалов.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО