Белоруска Надежда Остапчук показала лучший результат сезона в мире в толкании ядра

04.07.2011 спорт
Белоруска Надежда Остапчук показала лучший результат сезона в мире в толкании ядра 4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты стали призерами международных турниров в России и Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Надежда Остапчук на мемориале братьев Знаменских в российском Жуковском выиграла состязания по толканию ядра, показав лучший результат сезона в мире - 20 м 94 см. Белоруска Елена Копец была пятой - 17 м 64 см. В соревнованиях по прыжкам в длину Анастасия Мирончик-Иванова заняла третье место с результатом 6 м 75 см.

Во французском Соттвилле в активе белорусов четыре награды. Павел Кривицкий стал лучшим среди метателей молота - 77 м 2 см, а Юрий Шаюнов показал второй результат - 75 м 71 см. Две медали завоевали бегуньи на 800 м - Марина Арзамасова финишировала второй - 2 мин. 1,47 сек., а Светлана Усович заняла третье место - 2 мин. 1,79 сек.