Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно пройдет международный фестиваль джаза

19.06.2011 культура
В Гродно пройдет международный фестиваль джаза Пятый международный фестиваль "Гродно-джаз 2011" пройдет 24-25 июня в областном центре.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гродненскую областную филармонии, праздник для любителей джаза состоится во дворе Нового замка. Под открытым небом будут звучать традиционный джаз и его современные течения: фанк, свинг, фьюжн, авангард и другие. Фестиваль откроет юбилейный концерт оркестра Гродненской областной филармонии под управлением Бориса Мягкова с участием известных белорусских исполнителей Валерия Дайнеко, Александра Катикова, Валерия Скорожонка, Дмитрия Кренделя и др.

Во второй музыкальный вечер выступят белорусские и польские джазмены. В программе - мастер-классы по танцам свинг, хастл, сальса, а также боди-арт.

Организаторы отмечают, что фестиваль "Гродно-джаз" может стать своеобразной музыкальной визитной карточкой города. Есть идея в перспективе развивать в Гродно уличный и клубный джаз, что также будет привлекать туристов.

В нынешнем году организаторами фестиваля выступают Гродненская областная филармония, отдел культуры Гродненского горисполкома при поддержке генерального консульства Польши в Гродно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]