Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пусть сами за себя воюют

20.12.2021 политика
Пусть сами за себя воюют

Нечего россиян вперед выставлять.

Странное томление и как будто заминка наблюдается в российских верхах. В движении на страны НАТО образовался некоторый разрыв, отставание колонн номенклатурного люда от авангарда государства.

Лавров, Рябков, Грушко, «белые колготки» Захарова уже практически вышли на линию соприкосновения, но основная масса войск еще не подошла.

В знаменитой перестроечной картине 1987 года «Митьки отправляют Брежнева в Афганистан» отлично передано взаимодействие одеревеневшей власти и народного порыва: Ильичу несут каску, котелок …

Вот и нам сейчас надо бросить клич и формировать против НАТО дивизию из семей высших чиновников и пропагандистов, бросить ее на украинскую границу на смену регулярным войскам. А последние отвести «на зимние квартиры».

Конечно, там должен быть и ветеранский полк: Соловьев, Киселев, многолетние участники антизападных шоу на ТВ. Не худо добавить Эрнста, Добродеева, Мединского. И приступить к тренировкам на полигонах, которые транслировать в эфире госканалов, чтобы все видели, как верхушка снимает жирок с пуза и качает мускулы, таская автоматы и боезапас.

А уж мы, давайте, соберем им тушенку в банках, рисовую кашу, макарошки – будут в котелках варить в лесу, если попадут в окружение НАТОвской военщины. Радиоприемники подарим, чтобы там же «Эхо Москвы» слушали на ночь, батарейки Duracell.

И придем провожать на вокзал под «Прощание славянки». Вручим цветы, перекрестим и … С Богом! Отбудет поезд, качаясь на стыках, на западную границу, прощально мигнет уходящими красными огнями на последнем вагоне.

Пусть сами за себя воюют. Обвешаем их орденами, словно елки новогодними огнями. Нечего народ вперед выставлять. В атаку. К черту. Вон.

Telegram-канал «СерпомПо»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]