Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журнал Королевского химического общества рассказал о политзаключенном Артеме Боярском

07.01.2022 общество
Журнал Королевского химического общества рассказал о политзаключенном Артеме Боярском

О белорусских героях пишут по всему миру.

В журнале общей химии британского Королевского химического общества «Chemistry World» вышла статья о 20-летнем политзаключенном бывшем студенте химфака БГУ и четырежды стипендиате специального Фонда по поддержке талантливой молодежи Артеме Боярском, которого осудили на пять лет лишения свободы, пишет zerkalo.io.

Статья опубликована на сайте журнала. В ней рассказывается не только об Артеме Боярском, но также и об общем количестве политзаключенных в Беларуси и ситуации после президентских выборов.

В тексте также приводятся слова стипендиата программы «ReThink. CEE» Немецкого фонда Маршалла (США) и эксперта по вопросам политики в Центральной и Восточной Европе Максимаса Милты, который говорит о том, что «условия академической свободы и институциональной автономии находятся на самом низком уровне с 1994 года, когда началось правление Лукашенко».

Журнал общей химии «Chemistry World» британского Королевского химического общества выходит раз в месяц и рассылается всем членам общества по всему миру. В редколлегию входят 10 академиков и химиков-промышленников. Журнал посвящен текущим событиям в мире химии, включая исследования, новые технологии, а также международные новости. Впервые журнал был опубликован в январе 2004 года и заменил издание «Химия в Великобритании».

Напомним, Артем Боярский — бывший студент второго курса химического факультета Белорусского государственного университета, победитель олимпиад по химии, стипендиат Фонда по поддержке талантливой молодежи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]