Белорусская молодежка пробилась на Олимпиаду-2012 с третьего места

25.06.2011 спорт
Белорусская молодежка пробилась на Олимпиаду-2012 с третьего места Молодежная сборная Беларуси по футболу, одолев команду Чехии со счетом 1:0, завоевала бронзовые медали чемпионата Европы и впервые в истории пробилась на Олимпийские игры.

Переломным моментов матча стала 75-я минута, когда за вторую желтую карточку с поля был удален чешский полузащитник Лукаш Ваха. А решающий гол на 88-й минуте забил защитник белорусской команды Егор Филипенко.

Беларусь: Гутор, Веретило, Филипенко, Матвейчик (Поляков, 76), Политевич, Сиваков, Драгун, Нехайчик, Перепечко (Бага, 34), Скавыш (Рекиш, 83), Воронков.

Чехия: Вацлик, Челюстка, Ваха, Горжава, Лецякс (Коваржик, 13), Мазух, Дочкаль, Гецов, Сухи, Храмоста (Кадлец, 83) , Глоушек (Козак, 46).