Мингорисполком пригрозил закрыть объекты торговли, если те за сутки не уберут снег.
Мингорисполком заявил, что минчане жалуются на крупные торговые центры и сетевую торговлю — не чистят снег на парковках и площадках, не обрабатывают солью дорожки и ступеньки, много гололедных травм и мелких аварий, сообщают «Минск-Новости».
«Мэрия» провела собственный мониторинг объектов торговли.
«Поручение: если в течение суток торговля не наведет порядок на прилегающих территориях и не обеспечит безопасность покупателей, работа объектов торговли будет принудительно остановлена», — говорится в сообщении агентства.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО