Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе Беларуси с ЕС стоит более 4,3 тысяч фур

05.02.2022 общество
На границе Беларуси с ЕС стоит более 4,3 тысяч фур

Очереди перевозчиков на границе с Евросоюзом растут почти неделю.

На границе с ЕС сохраняется проблема многокилометровых очередей из перевозчиков. На 5 февраля в пунктах пропуска находится 4350 фур, сообщает zerkalo.io со ссылкой на Госпогранкомитет.

В Латвийском направлении больше всего автомобилей находится в ПП Урбаны — более 630 фур. В Литовском на пропускном пункте Бенякони — там ожидают своей очереди более 540 автомобилей. На выезде в Польшу самый загруженный пропускной пункт — ПП Козловичи. Там скопилось более 700 автомобилей.

Напомним, 1 февраля на границе находилось около 3,5 тысяч фур. На следующий день в очередях было больше четырех тысяч машин. Также 2 февраля в очереди на границе под Гродно умер 37-летний дальнобойщик.

Российская Ассоциация международных автоперевозчиков заявляет о проблемах с белорусской стороны: по их словам, при пропускной способности ПП Каменный Лог в 500 машин в сутки, там оформляют только 300−400 фур. Госпогранкомитет, в свою очередь, указывает на медленную работу иностранных коллег: по словам ГПК, за 4 февраля польские контрольные службы оформили лишь 64% автомобилей от установленной нормы, литовские — 75% грузовиков от пропускной способности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]