Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Венгрии: Мы не будем блокировать отключения России от SWIFT

26.02.2022 политика
Глава МИД Венгрии: Мы не будем блокировать отключения России от SWIFT

Будапешт хочет мира.

Венгрия никогда не блокировала введение санкций против России, в частности и тех, которые касаются отключения России от системы межбанковских платежей SWIFT. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в Facebook 26 февраля, передает gordonua.com.

Он заявил, что Венгрия хочет мира.

"Поэтому мы работаем, потому я веду переговоры с представителями российского и украинского правительств о начале прямых переговоров в Будапеште", – заявил министр.

Сийярто заявил, что для этого он будет просить помощи у лидеров ООН в Нью-Йорке.

"При этом я с сожалением и с удивлением вижу, что некоторые представители международной политики и международной прессы не прекращают создавать ложные новости и ложь. Я не понимаю, как в то время, когда люди умирают, когда идет война, некоторые руководят фабриками фейковых новостей. И теперь лгут, что Венгрия блокирует часть санкций против России, например, в отношении системы SWIFT. Пусть уже будет понятно: это неправда! Мы никогда не выступали против ни одного из предложений по санкциям, мы не блокировали и не блокируем ничего. Распространителям фейковых новостей, независимо от их национальности, да будет стыдно!!!" – сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]