Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США вводят новые санкции в отношении режима Лукашенко

02.03.2022 политика
США вводят новые санкции в отношении режима Лукашенко

Режим Лукашенко позволил Путину вторгнуться в Украину.

США введут новые санкции в отношении России и Беларуси «в ответ на жестокое вторжение президента Путина в Украину». Об это говорится в заявлении Белого дома.

«Соединенные Штаты предпримут меры, чтобы привлечь Беларусь к ответственности за то, что она позволила Путину вторгнуться в Украину», — говорится в сообщении.

США введут дополнительные санкции против организаций, «которые вносили вклад в поддержку российских и белорусских служб безопасности, военного и оборонного секторов и/или военных и оборонных исследований».

Также Белый дом распространит введенные против России жесткие меры экспортного контроля и на Беларусь.

«Министерство торговли распространит строгую политику экспортного контроля, установленную для России, на Беларусь. Это действие поможет предотвратить перенаправление товаров, технологий и программного обеспечения через Беларусь в Россию и значительно снизит способность обеих стран поддерживать свою военную агрессию», — говорится в заявлении.

В отношении России США вводят экспортные ограничения, касающиеся нефтеперерабатывающей отрасли России. Кроме того Белый дом вводит полные блокирующие санкции в отношении 22 российских предприятий оборонного сектора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]