Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 18 марта

18.03.2022 политика
Оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 18 марта

Идут 23-е сутки героического противостояния украинского народа агрессии РФ.

Генеральный штаб ВСУ обнародовал оперативную информацию на 18.00 по Киеву (19:00 по Минску) 18.03.2022 по московитскому вторжению

В сообщении отмечается: "Идут двадцать третьи сутки героического противостояния украинского народа московитскому военному вторжению.

Продолжая попытки восстановить боеспособность отдельных подразделений, участвующих в боевых действиях, военное руководство московитской федерации планирует перебросить на территорию Украины некоторые подразделения из состава 102-й московитской военной базы в Армении.

Подтверждаются факты отказа отдельных военнослужащих московитской федерации от участия в боевых действиях, что обусловлено низким уровнем морально-психологического состояния московитских оккупантов после столкновений с силами обороны. Так, в пункте постоянной дислокации 20-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, около 130 военнослужащих отказались от участия в боевых действиях.

Личный состав противника деморализован, участились случаи суицидов и самоискалечений.

Из-за отсутствия положительных результатов и неспособности выполнить поставленные задачи планируется отстранение от исполнения служебных обязанностей командира 45-й отдельной бригады специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил Московии полковника Вадима Панькова. Его обвиняют в невыполнении боевого задания на аэродроме Гостомеля.

Провластные московитские СМИ продолжают распространять ложную информацию о вооруженной агрессии московитской федерации на территории Украины. Не прекращается создание и распространение всех доступных информационных каналов, в том числе и в странах Европейского союза и США, постановочных пропагандистских видеоматериалов с целью дискредитации деятельности военно-политического руководства и Сил обороны Украины.

В городе Джанкой, на временно оккупированной территории АР Крым, приостановлено обучение в местных общеобразовательных учебных заведениях с их последующим использованием для размещения военнослужащих вооруженных сил Московитской Федерации, прибывающих в город.

В Черниговской области московитские оккупанты запугивают местных жителей с целью подавления сопротивления гражданского населения.

Оккупанты продолжают дерзко нарушать нормы Международного гуманитарного права и разрушают инфраструктуру городов, создавая предпосылки для углубления гуманитарного кризиса.

Силы обороны Украины продолжают шаг за шагом освобождать временно занятую территорию Украины по всем направлениям".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]